Ярославский offroad клуб Колея-76 Ярославский off-road клуб "Колея-76"

• Сайт клуба
  • Члены клуба

Ярославский off-road клуб «Колея-76»

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Ярославский off-road клуб «Колея-76» » О сайте и форуме » Информация для вновь зарегившихся!

Информация для вновь зарегившихся!

Сообщений 1 страница 30 из 45

1

Если вы создали аккаунт на форуме Клуба Колея76, скорее всего Вы планируете отправлять и получать сообщения или каким-нибудь другим способом участвовать в жизни нашего Клуба, т.к. необходимость региться, чтобы просмотреть фото-видео материалы с недавних пор отпала- данные теги стали видимы и не зарегистрированнным посетителям сайта.
     Для того чтобы Администрация форума не приняла Вас за спам-бота или что-нибудь подобное, пожалуйста заполните свой профиль: пол, дата рождения, аватар или подпись и т.д., а еще лучше- оставьте сообщение на форуме. В противном случае Администрация форума оставляет за собой право снести Ваш аккаунт без объяснения причин и извинений :-)
     Спасибо за понимание!

Администрация форума Клуба Колея76

0

2

Относится и к тем, кто зареген давно.

Заполните профиль:
имя
населенный пункт

а то никто не назовет вас по имени и не поздравит с днем рождения :-)

0

3

Еще раз апну тему.

Будьте внимательны при регистрации.

0

4

Форум существует на средства Клуба, которые складываются из взносов его участников и служит для общения в первую очередь именно их.
Всех остальных здесь рады видеть поскольку- постольку. Если ты приходишь в гости, то соблюдай элементарные правила приличия или иди нахер лесом.
Если тебя забанили или удалили аккаунт- на то были причины и они не обсуждаются, почему- см. выше.
Всем приятного общения.

0

5

димон жесткай

0

6

Malikoff написал(а):

Форум существует на средства Клуба, которые складываются из взносов его участников и служит для общения в первую очередь именно их.
Всех остальных здесь рады видеть поскольку- постольку. Если ты приходишь в гости, то соблюдай элементарные правила приличия или иди нахер лесом.
Если тебя забанили или удалили аккаунт- на то были причины и они не обсуждаются, почему- см. выше.
Всем приятного общения.

Всё верно сказано,а то есть такие которым нормально отвечаешь на их же вопросы,а они еще и оскорбляют,недавняя тема про мост..

0

7

Malikoff написал(а):

Всем приятного общения.

напомню еще раз всем неадекватным товарищам.

пришел в гости- веди себя прилично

0

8

Здравствуйте! Меня звать Сергей, т.89108294461, приехал на ПМЖ  в Ярославль, пенсионер,  путешествую по бездорожью и если общество не против, хотел бы участвовать в жизни вашего клуба. С компом я не совсем в ладах и прошу извинить меня если что сделал не по правилам. Хотелось бы знать когда у вас будет ближайшее оргсобрание. Спасибо.

0

9

Всем трям! Меня звать Артём хочу вступить в ваши ряды. Люблю вылазки в лес. И хорошую компанию! Телефон 89106647726. Если у кого то что отвалилось на боевой машине звоните пишите приварим обратно. Живу в Красных ткачах.

Отредактировано Артём (ткачи) (2016-12-28 12:34:10)

0

10

sergei написал(а):

Здравствуйте! Меня звать Сергей, т.89108294461, приехал на ПМЖ  в Ярославль, пенсионер,  путешествую по бездорожью и если общество не против, хотел бы участвовать в жизни вашего клуба. С компом я не совсем в ладах и прошу извинить меня если что сделал не по правилам. Хотелось бы знать когда у вас будет ближайшее оргсобрание. Спасибо.

Тоже интересно когда намечен сбор.

Отредактировано Артём (ткачи) (2016-12-28 12:35:40)

0

11

Привет Артем! поскольку не кто не хочет общаться, возьму на себя инициативу. сейчас не сезон, поэтому все в спячке. движуха начнется где то с апреля, тогда и собрания пойдут. по поводу вступления, можно не торопится, покатайся, посмотри надо тебе это или нет. тут таких вступивших с горяча пруд пруди, а толку ноль. вобщем следи за инфой, или по приглашению. удачи

0

12

norskoe написал(а):

Привет Артем!  по поводу вступления, можно не торопится, покатайся, посмотри надо тебе это или нет.

Да и ишшо учти, что основная часть контингента алкаголеки :hobo: , гыыы  :rofl:

0

13

Doyzer написал(а):

Да и ишшо учти, что основная часть контингента алкаголеки  , гыыы

Причем не анонимные

0

14

Doyzer написал(а):

Да и ишшо учти, что основная часть контингента алкаголеки  , гыыы

Ну алкоголики они прикольные))))

0

15

norskoe написал(а):

Привет Артем! поскольку не кто не хочет общаться, возьму на себя инициативу. сейчас не сезон, поэтому все в спячке. движуха начнется где то с апреля, тогда и собрания пойдут. по поводу вступления, можно не торопится, покатайся, посмотри надо тебе это или нет. тут таких вступивших с горяча пруд пруди, а толку ноль. вобщем следи за инфой, или по приглашению. удачи

Ок. А еще вопростк на дольняк когда идёте( не путать с походом в туалет))))) экипажи уже с формированны или формируются перед заездом? Просто я владею Луазом и дальние перегоны страшновато на нём и обузой для колонны не охота быть.

0

16

Клубные выезды как правило не далее 100 километрового радиуса от города с упором на бездорожье, как правило все по "лайту"))))

0

17

glu_iv написал(а):

Клубные выезды как правило не далее 100 километрового радиуса от города с упором на бездорожье, как правило все по "лайту"))))

Спасибо за инфу. Значит бум ждать весны)))

0

18

Луаз интересный аутомобиль, давно не встречал :cool:

0

19

Doyzer написал(а):

Луаз интересный аутомобиль, давно не встречал

Ну так при встрече еще и прокатишся )))) Я раньше думал почему его иногда тапком кличут))) оказалось абривиатура у него ТПК( транспортёр переднего края) а серьёзно на нем проходимость на стоковом почти как у заряженного уаза. В выходные на нём по сугробам катался правда застрял)))) друг сказал я до тебя на уазе не дреду так что лопата и бензопила в помощ)

0

20

Артём (ткачи) написал(а):

ТПК( транспортёр переднего края

ТПК это немного другой автомобиль-амфибия на базе ЛУаза.
Автомобиль создан что бы вывозить раненных с поля боя. Водитель сидел посередине и мог управлять в положении лежа.
Информация для вновь зарегившихся!

Отредактировано glu_iv (2016-12-28 22:45:07)

0

21

А вообще ЛУАЗ авто в себе, хотел бы заиметь себе, но только с мотром от Таврии, были такие в последние дни жизни. Так если разобюраться... бортовые редукторы, постоянный ПЕРЕДНИЙ привод, подключаемый задний. Дорожный просвет более 30 см!
Я бы тоже прокатиться не отказался. Хотя бы пассажиром)))
Радует, что живут такие авто..долгих им лет!

Отредактировано glu_iv (2016-12-28 22:42:18)

0

22

К стати ТПК нет нет да и проскакивают в продаже)))

0

23

glu_iv написал(а):

ТПК это немного другой автомобиль-амфибия на базе ЛУаза.

Поправочка это луаз на базе тпк. Так сказать гражданская версия.

0

24

Поправочка это луаз на базе тпк. Так сказать гражданская версия.

За первичность не скажу. Но Волынь и ТПК это немного разные агрегаты. Хотя оба очень заслуженные!!!! Честно не знаю что первично)))

Отредактировано glu_iv (2016-12-28 22:48:18)

0

25

А так, если разобраться, если бы не развал всего и вся в 90-е... То "Луноход" это такой реальный соперник Сузуки Самурая/Джимни, при чем по проходимости Япы нервно курят в стороне. Подозреваю, что на выездах "Луноход" будет просто курсировать между застрявшими и позить тосты))) Ну если конечно не сломается)))

0

26

glu_iv написал(а):

А вообще ЛУАЗ авто в себе, хотел бы заиметь себе, но только с мотром от Таврии, были такие в последние дни жизни. Так если разобюраться... бортовые редукторы, постоянный ПЕРЕДНИЙ привод, подключаемый задний. Дорожный просвет более 30 см!
Я бы тоже прокатиться не отказался. Хотя бы пассажиром)))
Радует, что живут такие авто..долгих им лет!

Отредактировано glu_iv (Сегодня 19:42:18)

Не большая сводка))) мотор заз 969 40 сил. Привод передний подключаемый задний блокировка заднего моста( есть место под установку передней блокировки. Отдельная пониженная передача. Были последние версии с тавриевским мотором но их выпустили всего 6 машин. И страшенный дифицит. Многие ставят моторы практически от любых машин используя переходную плиту. Но при смене мотора приходится бережно обращаться с раздатками и редукторами ибо они не любят высокие обороты. Мой луаз 1995 года пробег 1000 км до не давнего времени грязи и болота ваще не видел.

0

27

не давнего времени грязи и болота ваще не видел.

С Колеей увидит)))

0

28

glu_iv написал(а):

А так, если разобраться, если бы не развал всего и вся в 90-е... То "Луноход" это такой реальный соперник Сузуки Самурая/Джимни, при чем по проходимости Япы нервно курят в стороне. Подозреваю, что на выездах "Луноход" будет просто курсировать между застрявшими и позить тосты))) Ну если конечно не сломается)))

У стоковой модели просвет 328 мм и база короткая так что япы ооочень нервно курят в сторонке)))) проверенно единственный минус и думаю большёй это его узкая тракторная резина

0

29

glu_iv написал(а):

С Колеей увидит)))

Да уже видел всадил его в болоте уаз не доехал до меня)))

0

30

Артём (ткачи)
Артем, тут еще такой момент... Мы все алкоголики(за редким исключением)))) На полном серьезе. Должен же кто то предупредить)))

0

Вы здесь » Ярославский off-road клуб «Колея-76» » О сайте и форуме » Информация для вновь зарегившихся!